Les commissions

Commission Finances

  1. LEFEVRE Bernard
  2. NEAU Fabrice
  3. DO SACRAMENTO NETO Caroline
  4. GRESCU Eric

Commission Accessibilité et sécurité

  1. BIHAN Josiane
  2. BLONDEAU Marcel
  3.  FOUGERE Gérard
  4. GATEBLE Patricia
  5. LATROBE Guy

Commission Impôts directs

  1. LEFEVRE Bernard
  2. BIHAN Josiane
  3. BLONDEAU Marcel
  4. CHAMBON Christophe
  5. DUPRE Roger
  6. LANDOLFI Bernard
    1. Suppléants
  7. BERTIN Daniel
  8. BLANCHARD Dominique
  9. DINDAULT Roger
  10. GIRARD Pascal
  11. HARDOUIN Gérard
  12. LEVENEZ Philippe
  13. LEPLAY Philippe
  14. MEIER Henri

Commission Voirie

  1. LEFEVRE Bernard
  2. BLONDEAU Marcel
  3. CHAMBON Christophe
  4. DENEUVILLE Nicolas

Commission Environnement et travaux d’embellissement

  1. NEAU Fabrice
  2. BLONDEAU Marcel
  3. CHAMBON Christophe
  4. FOUGERE Gérard
  5. PETIT Marlène

Commission ruissellement

  1. LEFEVRE Bernard
  2. BIGARD Philippe
  3. CHAMBON Christophe
  4. DENEUVILLE Nicolas

Commission Défense et anciens combattants

  1. FOUGERE Gérard
  2. LATROBE Guy

Commission Iode

  1. Gérard FOUGERE

Commission Sports et Fêtes

  1. NEAU Fabrice
  2. BIGARD Philippe
  3. CABILLON Mélanie
  4. LATROBE Guy

Commission Scolaire

  1.  NEAU Fabrice
  2. BIHAN Josiane
  3. CABILLON Mélanie
  4.  FOUGERE Gérard
  5.  GATEBLE Patricia

Commission Communication

  1. NEAU Fabrice
  2. CABILLON Mélanie
  3. DO SACRAMENTO NETO Caroline
  4. GRESCU Eric
  5. PETIT Marlène

Commission Travaux

  1. LEFEVRE Bernard
  2. BIGARD Philippe
  3. BLONDEAU Marcel
  4. CHAMBON Christophe
  5. DENEUVILLE Nicolas

Commission Appel d’Offre et bureau d’adjudication – Aide à la décision

  1. Bernard LEFEVRE
  2. Gino BERTOL
  3. Jean Claude BERRIER
  4. Marine HARDOUIN
  5. Hubert CHAMPETIER
  6. Marcel BLONDEAU

Commission d’actions sociales

  1. BIHAN Josiane
  2. NEAU Fabrice
  3. ANTONI Jacques
  4. FOUGERE Gérard
  5. GATEBLE Patricia
  6. GABENESCH Brigitte
  7. GUTMANN Corinne
  8. LESIEUR Ghislaine
  9. PETIT Marlène

Coordinateur communal du recensement 

  1. GRESCU Eric

Commission Election

Représentant de la commune

  1. DO SACRAMENTO NETO Caroline

Délégué de l’administration

  1. DUPRE Annick
  2. PETIT Dominique

Délégué du Tribunal administratif

  1. BERRIER Jean Claude
  2. DEPUYDT Alain
  3. GIRARD Pascal